19 сентября 2017, 21:13

Тоболяки успешно выступили на областных соревнованиях «Юный спасатель»

Команда воспитанников структурного подразделения «Станция юных туристов» МАУ ДО «Дом детского творчества г.Тобольска» приняла участие в открытых областных соревнованиях «Юный спасатель» с 15 по 17 сентября 2017 года. Соревнования прошли в Тюмени на базе Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост». Команда под руководством инструктора-методиста Рафаэля Муслимова выступала в возрастной категории «А» (12-14 лет). Ребята продемонстрировали умение ориентироваться на местности, показали обращение с пожарным и спасательным оборудованием, ведение поисково-спасательных работ в природной среде и на акватории. Юные тоболяки заняли второе место в общем зачете. Также команда привезла призовые места по следующим дисциплинам:2 место на дистанции "ПСР техногенного характера";2 место на дистанции "ПСР природного характера";3 место в Конкурсе узлов;3 место на дистанции "КСУ";2 место на дистанции "Комбинированая пожарная эстафета";3 место на дистанции "Акватория".Поздравляем ребят и их руководителя с достойной победой.Также хотелось отметить успешное выступление инструктора по туризму СП «Станция юных туристов» Анатолия Коростелёва 16 сентября 2017 года. Он принял участие во Всероссийских массовых соревнованиях «Кросс наций – 2017» и занял 3 место в забеге для ветеранов спорта.