20 мая 2018, 11:34

В Тобольске инвалиды соревновались в дартсе

18-19 мая в спортивном комплексе "Тобол" прошли ежегодные соревнования по дартсу в рамках XXIV Спартакиады инвалидов Тюменской области. В масштабном спортивном мероприятии участие приняли команды из городов и районов Тюменской области.

У мужчин участие принял 51 спортсмен. Среди женщин соревновалось 34 участницы. 13 мужчин-колясочников и 6 женщин-колясочников.

Из всех категорий было выбрано по 4 человека для финала, который прошёл 19 мая, где спортсмены уже сражались за призовые места. По итогам финала мужчин побеждает Михаил Тарасов из Тобольского района, набравший 370 очков. На втором месте спортсмен из Исетского района Виктор Иванов - 203 очка. И третье место занимает Марат Бекшенёв из Салехарда набравший 150 очков.

У женщин лидер - Валентина Артемьева из Салехарда - 353 очка. Серебро получает Галина Таркова - 87 очков, команда Тобольск-1. Бронзу заработала Валетнина Мухина из Ишима - 59 очков. У мужчин-колясочников победитель также показал очень высокий результат - 454 очка, это спортсмен из Упоровского района Николай Анкин. За ним, на втором месте, идёт Николай Хлупенков команда Тобольск-1 - 123 очка. Третье место занял Алексей Ерёмин из Ишима, показавший общий счёт 98 очков. Среди женщин-колясочников 126 очков набрала Марина Котманова из Тюменской команды "ЛАО". Второе место заняла Салтанат Мусаинова из Омутинского района, - 54 очка. С таким же счётом третье место заняла Наталья Варавко, команда "Тобольск-2".

Организаторами соревнований выступили Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Департамент социального развития Тюменской области, Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, Комитет по физической культуре и спорту администрации Тобольска и МАУ "Центр по проведению спортивно массовых мероприятий г.Тобольска. Главный судья соревнований - судья высшей категории Анатолий Михайлович Спиридонов.